На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Людоедство: Депутат Делягин о новом показателе оценки бедности

Нововведение делается для того, чтобы сократить масштабы поддержки нищих, отметил экономист. 

Методика подсчета бедных меняется для того, чтобы приукрасить статистику по России, заявил в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» экономист, директор Института проблем глобализации, депутат Госдумы Михаил Делягин.

В России могут разработать новый показатель оценки благосостояния граждан — «граница бедности». Введение такого инструмента рассматривают в Минтруде. Предполагается, что показатель будет использоваться только для оценки уровня нуждаемости граждан и учитывать общую инфляцию, а социальные выплаты по-прежнему будут рассчитываться с помощью прожиточного минимума.

«Методики обычно меняются для того, чтобы приукрасить статистику. Я крайне негативно отношусь к людоедству во всех его видах. Если бы у нас кто-то реально интересовался количеством бедных, то у нас ввели бы официальный нормальный европейских подход. Те люди, которые имеют доход ниже прожиточного минимума – нищие, а бедные – это те, кто со своей зарплаты не могут купить бытовую технику», - отметил Делягин.

По его словам, сейчас количество бедных рассчитывается по «корзине нищего».

«Изменение методики позволит занизить статистическое количество нищих, которых официально называют бедными, и сократить масштабы их поддержки. Идея заключается в том, чтобы оценивать их перспективы не по росту цен на товары, которые они потребляют, а по росту цен на все товары вообще, то есть на уровне инфляции», - добавил депутат.

Экс-министр экономики Андрей Нечаев в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» ранее заявил, что доходы россиян падают, они нервничают, но не получают от государства дополнительных денег.

Если вам понравилась статья и беседа в комментариях, вы можете поддержать сайт. Сбер: 4817 7603 0425 2905

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх