На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Константина Эрнста назвали владельцем оффшора, который сносит старые кинотеатры под ТЦ в Москве

Главу «Первого канала» назвали владельцем офшора, который сносит старые кинотеатры под ТЦ в Москве

Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст указан бенефициаром офшора, который занимается в Москве сносом старых кинотеатров для строительства на их месте новых торговых центров.

Об этом говорится в материалах «досье Пандоры», которые опубликовал Международный консорциум журналистов-расследователей. Связанный с Эрнстом офшор называется Haldis Corporation и зарегистрирован он на Британских Виргинских островах, утверждают авторы расследования. Компания является крупнейшим акционером Moscow Dvorik Ltd, которая, в свою очередь, владеет компанией «Эдисонэнерго». Последняя купила 39 советских кинотеатров в Москве без торгов и по минимальной цене в 9,6 млрд руб.

По версии авторов расследования, компания Эрнста сносит старые кинотеатры, чтобы на их месте построить новые ТЦ. Также утверждается, что Эрнст получал на офшорные счета миллиарды рублей от ВТБ.

Эрнст прокомментировал материалы «досье Пандоры». По его словам, журналисты, которые опубликовали эти данные, являются «организацией, получающей указания от американских спецслужб».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх