
Руководитель администрации российского президента Сергей Иванов хотел бы сохранения западных санкций. Он не верит в возможность того, что их снимут уже в этом году.
«Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты.
Это мое личное мнение. Мы долго говорили о диверсификации экономики. Знаете, есть такая поговорка: „Не было бы счастья, да несчастье помогло“. Вот здесь это как раз сработало», — сказал он в эфире программы «Вести в субботу» на «России-1».Так, химическая промышленность РФ за год выросла на 30—35%, отметил кремлевский чиновник.
Иванов также привел данные Минфина, согласно которым «на сегодняшний день две трети доходов бюджета РФ — ненефтегазовые».
Глава администрации Кремля признал, что санкции нанесли стране «достаточно серьезный ущерб». В то же время, по его словам, «самое худшее уже позади».
По словам Иванова, санкции прежде всего повлияли на европейских предпринимателей.
Свежие комментарии