Мария Захарова отреагировала на слова президента Турции о том, что Россия пожертвовала дружбой с Турцией всего лишь из-за двух своих пилотов. Некорректное, по мнению российской стороны заявление, прозвучало во время встречи с главами администраций в Анкаре 24 февраля.

- Мы не враги российскому народу.
Наша торговля достигла $35 млрд, и мы хотели довести эту цифру до $100 млрд. Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция. Надеюсь, что предпринимаемые шаги по нормализации отношений приведут к положительному результату, - сказал Эрдоган.Официальный представитель МИД РФ в словах лидера страны увидела фактическое признание того, что ВВС Турции уничтожили российский Су-24 не имея на то причин.
- А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять: «Россия из-за Турции потеряла двух пилотов, - написала Захарова в Facebook.
Свежие комментарии