На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Наигрались: Власти России хотят сократить расходы на национальные проекты

Почти на 600 млрд рублей планирует сократить расходы на национальные проекты в ближайшие два года правительство РФ, сообщает 17 сентября «Известия» со ссылкой на проект нового бюджета России.

Данная сумма составляет 10% от планируемого ранее уровня финансирования. В марте 2020 года власти были намерены направить на нацпроекты 5,4 трлн рублей, однако из-за пандемии коронавируса эту сумму сократили до 4,8 трлн рублей.

Больше всего пострадают такие проекты, как «Демография» (урезания бюджета составит 158 млрд рублей), «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» (144 млрд), «Жилье и городская среда» (80 млрд), «Цифровая экономика» (60 млрд) и «Экология» (41 млрд).

Напомним, за первую половину 2020 года расходы федерального бюджета России на реализацию национальных проектов и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были исполнены на 35,1% от запланированного на год финансирования.

При этом 16 сентября в правительстве заявили, что увеличение расходов на финансирование нацпроектов к 2023 году будет увеличено почти на 40% по сравнению с уровнем 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх