В интервью украинским СМИ координатор крымской блокады Ленур Ислямов заявил о создании нового военизированного формирования, которое усилит Нацгвардию и ВСУ в вопросах блокады границы полуострова.
По словам Ислямова, будут сформированы подразделения, которые направят на 3 КПП на въезде и выезде с полуострова: Чонгар, Чаплынка и Каланчак.
Части, сформированные из активистов крымской блокады, вместе с украинскими силовиками будут контролировать участок границы, разделяющей РК и Херсонскую область Украины.
Ислямов высоко оценил деятельность гражданских активистов, принимавших участие в блокаде полуострова, поскольку ее результатом стало закрепление на законодательном уровне моратория на украинско-крымские торговые отношения. По словам Ислямова, крымско-татарский батальон попадет на полуостров, где приступит к уничтожению "сепаратистов Крыма", после чего направится на Кавказ для освобождения "братского народа" от влияния РФ.
Свежие комментарии