На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Лукашенко подписал закон о введении смертной казни за подготовку к теракту

Закон о введении смертной казни для виновных в покушении на совершение теракта в Белоруссии подписал президент республики Александр Лукашенко. Документ 18 мая опубликовали на правовом интернет-портале.

«В качестве исключительной меры наказания допускается применение смертной казни — расстрела (до отмены смертной казни)», — говорится в документе.

Согласно новому закону, расстрел предусматривается за подготовку покушения на жизнь иностранного гражданина или представителя международной организации, если это делается в целях усложнить отношения между странами.

Также высшая мера вводится, если теракт готовили или совершили с применением радиоактивных, химических или биологических веществ.

Кроме того, закон предусматривает введение смертной казни за покушение на жизнь государственного или общественного деятеля, если это делается для оказания давления на власть или для устрашения общества.

Новый закон начнет действовать через десять дней после публикации.

Напомним, смертную казнь в Белоруссии не отменяли. В 1996 году в стране прошел референдум, на котором подавляющее большинство высказалось за то, чтобы эту меру оставить. Ранее в республике нельзя было назначать смертную казнь за подготовку к преступлению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх