Президент Польши Анджей Дуда заявил, что он неприятно удивлен действиями своих коллег, которые звонят его российскому коллеге Владимиру Путину, имея ввиду канлцера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммунуэля Макрона.
Дуда заявил, что переговоры европейских политиков с российским лидером не имеют смысла.
«Меня поражают все те переговоры, которые сейчас ведутся с Путиным. Канцлер Шольц, президент Эммануэль Макрон. Эти разговоры бесполезны», - цитирует польского президента Bild.
Дуда добавил, что урегулирование конфликта на Украине возможно только за счет усиления военной помощи Киеву, а не переговоров с Москвой.
Ранее президент Франции Эммунаэль Макрон заявил, что за последние полгода провел в телефонных переговорах с Путиным, в ходе которых обсуждалась Украина, около ста часов.
Он подчеркнул, что не скрывал факт переговоров с российским лидером и поддерживал контакт с ним, в том числе, по просьбе президента Украины Владимира Зеленского.
Накануне пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского должна быть результативной и хорошо подготовленной, однако сейчас речь о возможности проведения таких переговоров не идет.
Свежие комментарии