Около 20 работников ночной смены метростроителей объявили забастовку в 03:00 мск. Об этом сообщил руководитель одной из бригад предприятия.
«Сегодня ночная смена — нас 20 человек — планирует не выходить из шахты № 573 на Театральной площади до полного погашения задолженности по заработной плате», — приводит ТАСС слова бригадира.
Он рассказал, что более 600 сотрудников компании «Управление-15 Метрострой» не получили зарплату за декабрь 2018 года. Сообщается, что это уже вторая за последнее время акция петербургских метростроителей. В конце прошлого года из шахты на строящейся станции «Театральная» отказались выйти около 30 рабочих. Забастовка была прекращена в тот же день, после переговоров работников с администрацией предприятия.
Отмечается, что «Управление-15 Метрострой» является одной из субподрядных организаций ОАО «Метрострой», которое занимается строительством станции метро «Театральная» в центре Санкт-Петербурга.
В свою очередь пенсионный фонд, как будто издеваясь над рабочими дал совет как увеличить будущую пенсию. Дал совет не чиновникам, не капиталистам, а именно простым работягам:
Пенсионный фонд рассказал россиянам о способах увеличения пенсии по старости.
Прежде всего гражданам посоветовали устроиться на официальную работу по трудовой книжке. Кроме того, необходимо следить, чтобы работодатель выплачивал все взносы в государственные внебюджетные фонды с полной зарплаты сотрудника.
Также россиянам напомнили о возможности копить на будущую пенсию с помощью государственной программы софинансирования пенсионных накоплений.
Как отмечает «Российская газета», страховая пенсия увеличится, если делать добровольные отчисления в рамках обязательного пенсионного страхования.
Ещё одним способом для увеличения пенсионных выплат станет перерасчёт назначенной пенсии за периоды ухода за детьми.
Кроме того, в ведомстве напомнили, что если не оформлять пенсию сразу же по достижении необходимого возраста, то выплаты станут выше, чем если получить их сразу.
Свежие комментарии