Корреспондент специально бросил на траву окурок, чтобы снять эффектный фон.
За поджиганием травы в Хакасии поймали не кого иного, как… журналиста Первого канала. Жительница Ширинского района увидела, как тот, находясь в пяти метрах от поселка Колодезный, бросает на землю зажженный окурок. Едва сигарета упала на траву, та начала полыхать, повалил дым.
Как сообщают местные СМИ, женщина сразу же написала заявление в полицию. Сотрудники МВД быстро выяснили, что с окурком “баловался” корреспондент Михаил Акинченко.
- Объясняя свой поступок, мужчина сказал, что не собирался устраивать пожар – просто хотел снять “эффектный фон”, - пояснили в правоохранительных органах.
Как сообщили “Блокноту” в пресс-службе МВД, есть два варианта развития событий: либо Акинченко привлекут к административной ответственности в Хакасии, и он выплатит штраф, либо материалы проверки будут направлены в Санкт-Петербург, где прописан “поджигатель”.
- Сейчас он направлен в МЧС, к дознавателю, который и определит, есть ли в содеянном состав преступления, – сообщил информагентству руководитель пресс-службы МВД по Республике Хакасия Сергей Кузнецов.
По последним данным, жертвами страшных пожаров в Хакасии стали 34 человека, около 5 тысяч остались без жилья. Возбуждено пять уголовных дел. Журналист Первого канала, снимавший репортаж, отлично об этом знал.
В пресс-службе Первого канала сообщили, что проведут проверку по факту появления такой информации. Но особо в нее не поверили – по данным пресс-службы, Акинченко не курит.
Свежие комментарии