На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Не всем дано угнаться: Стали известны наиболее стабильные сферы труда в России

Устройство на работу

Наиболее стабильными сферами труда в России стали промышленность и строительство, говорится в докладе Всероссийского научно-исследовательского института труда Минтруда РФ, 30 марта сообщает RT.

К стабильным сферам труда были отнесены промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес, общепит, здравоохранение и образование. В связи с ускорением внедрения цифровых технологий, еще одной стабильной сферой для работы является сфера IT-технологий.

Менее стабильными сферами труда названы сельское хозяйство, рыболовство и ЖКХ. Помимо этого, в связи с появлением IT-продуктов и онлайн-сервисов, которые заменяют вспомогательные рабочие процессы, к нестабильным были отнесены сферы администрирования, документооборота, страхования и банковская сфера. Эксперты считают, что этот тренд будет продолжаться.

«Эксперты рекомендуют сейчас, когда четко заявлен спрос на высокий уровень квалификации, постоянно актуализировать, повышать свой профессиональный уровень, относиться к самому себе как к собственной инвестиции, это поможет долгое время оставаться в своей профессии и быть в ней успешным», — отметили в ВНИИ труда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх