На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

«Я здесь навсегда»: арестованная за наркотики баскетболистка из США пожаловалась Байдену на российскую тюрьму

Бриттни Грайнер просит президента Америки помочь в ее освобождении.

 

31-летняя американская баскетболистка Бриттни Грайнер продолжает находится в российской тюрьме по обвинению в контрабанде наркотиков. Спортсменке грозит до 10 лет лишения свободы. Американка написала письмо президенту США Джо Байдену, в котором попросила помочь в ее освобождении.

Бриттни Грайнер оказалась в российской тюрьме пять месяцев назад. В феврале баскетболистка прилетела из США в аэропорт «Шереметьево». При досмотре ручной клади у нее нашли вейпы с жидкостью со специфическим запахом. Экспертиза установила, что жидкость — гашишное масло. Было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков, Грайнер арестовали, ей грозит до 10 лет колонии.

Накануне американские СМИ опубликовали рукописное письмо баскетболистки президенту США Джо Байдену. В нем она призналась, что боится навсегда остаться в российской тюрьме.

«Я сижу в российской тюрьме наедине со своими мыслями, без защиты жены, семьи, друзей, олимпийской майки и любых достижений. Я в ужасе от того, что, возможно, я здесь навсегда», — говорится в послании спортсменки.

Американка добавила, что на последних выборах президента США она голосовала за Джо Байдена и сейчас «верит в него».

«Я понимаю, что у вас так много дел, но, пожалуйста, не забывайте обо мне и других американских заключенных за рубежом. Пожалуйста, сделайте все, что в ваших силах, чтобы вернуть нас домой», — написала Грайнер в письме в честь Дня независимости США.

31-летняя Бриттни Грайнер считается одной из самых титулованных баскетболисток мира. Она дважды становилась олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира. Спортсменка в 2014 году победила в американской Женской национальной баскетбольной ассоциации вместе с командой «Феникс». С 2015 года Грайнер выступала за российскую команду «УГМК Екатеринбург». Рост спортсменки составляет 206 см.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх