Лейтмотивом очередного «вояжа» Керри станет сирийский вопрос. Госсекретарь попробует убедить Кремль в необходимости оказать давление на Башара Асада для сокращения числа авиаударов по лояльной США «оппозиции».
В свою очередь, информацией о террористах-радикалах Вашингтон может поделиться с энтузиазмом.
Белый дом готов даже создать для этих целей российско-американскую группу обмена разведданными.Ранее президент США Барак Обама выступил с инициативой нового соглашения с Москвой по Сирии. Согласно проекту, стороны будут обязаны углубить взаимодействие по борьбе с международным терроризмом.
Не исключена встреча Джона Керри и с президентом России Владимиром Путиным.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминают, что 8 июля над провинцией Хомс в Сирии исламисты сбили вертолет ВКС РФ. Погибли два летчика-инструктора.
«Как в кино»: гроза в Москве глазами пользователей соцсетей
Синоптики и представители экстренных служб просят жителей столицы не выходить из дома в связи с непогодой.
Этим вечером в Москву пришла непогода: все районы столицы накрыло сильнейшим ливнем, а гроза была настолько громкой, что многие начали шутить по поводу «судного дня» и «апокалипсиса». На самом же деле все ограничилось затопленными дорогами в ряде районов столицы – например, машины в Южном Тушино ехали с аварийной сигнализацией из-за нулевой видимости.
В экстренные службы пока обращений от москвичей не поступало, хотя все они находятся в режиме полной боевой готовности. Аэропорт Домодедово работает в штатном режиме.
Синоптики сообщают, что гроза будет бушевать всю ночь и оставит город только под утро: ожидается сильный ветер до 18 метров в секунду. Впрочем, таких проблем, как были в Белоруссии, где сейчас настоящее стихийное бедствие, ждать не приходит.
- Ураганного ветра, как в Белоруссии, не будет, тем не менее, ветер от 15 до 20 м/с мы прогнозируем. Выходить на улицу нежелательно, возможны падение и веток, и неустойчивых конструкций, - говорит ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
А пользователи соцсетей тем временем делятся фотографиями «апокалипсиса» у них за окнами.
Свежие комментарии