На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Названы три самых вредных среди любимых салатов россиян

Названы три самых вредных среди любимых салатов россиян

Диетолог Ирина Писарева рассказала, чем опасны популярные у россиян салаты, частые гости застолий, и назвала самые вредные из них. В беседе с Ura.ru она высказала мнение, что самыми опасными для организма являются, что неудивительно, самые любимые такие блюда – оливье, селедка под шубой и мимоза.

По словам диетолога, оливье "является самым вредным, потому что в него добавляется майонез" и потому что этот салат сочетает "несочетаемые" продукты. Эксперт объяснила, что одновременное употребление бобовых (горошек), крахмала (картофель), колбасы образуют "углеводную бомбу с большим количеством калорий".

"К этому идет еще гарнир, мясо. Это сумасшедший рацион", – отметила диетолог.

Второй по вредности салат – селедка под шубой, считает Писарева. Она пояснила, что здесь также получается мешанина из не самых сочетаемых продуктов, также – майонез и большое количество соли в селедке.

"Людям, склонным к отекам и проблемам с почками, этот салат противопоказан", – подчеркнула эксперт.

Топ-3 самых вредных салатов замыкает мимоза – снова, потому что в него добавляют большое количество майонеза.

При этом диетолог указывает, что любой из этих салатов можно сделать менее вредным, заменив некоторые ингредиенты. Так, в оливье вместо колбасы следует класть куриное филе, а также его не следует дополнительно солить: соль будет в соленых огурцах. Майонез рекомендуется заменить йогуртом с добавлением оливкового масла, а вместо яиц сгодится авокадо, которое, в отличие от яичных желтков, не приводит к образованию "плохого холестерина".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх