Депутат Госдумы Анатолий Вассерман назвал массовую антипрививочную агитацию «проблемой» и призвал государство решать ее. Виновниками провала вакцинации в России Вассерман считает тех, кто распространяет фейки о прививках.
Об этом пишет агентство URA.RU. По словам Вассермана, государство создало в короткие сроки хорошие вакцины.
«Но мы слышим поток нелепых заявлений. Да, сомневаться – это нормально, надо все людям объяснять, принуждение к вакцинации недопустимо. Но непривитым гражданам надо смириться, что их права будут законным образом ограничены – не вижу тут поводов для разговора о дискриминации», – заявил депутат.О том, что «государство проиграло» кампанию по вакцинации, на прошлой неделе заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Он возложил ответственность на тех, кто занимался информированием граждан. «Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло», – отметил депутат.
В Минздраве РФ советуют россиянам в «нерабочие дни» с 30 октября по 7 ноября пройти вакцинацию от коронавируса и гриппа, соблюдать режим дня и усилить физическую активность.
Свежие комментарии