На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Американские правозащитники сорвали передачу Украине денег российских олигархов

Американские правозащитники сорвали передачу Украине денег российских олигархов
Фото: Американский союз защиты гражданских свобод.

Влиятельная организация Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) сорвала рассмотрение в Конгрессе законопроекта, разрешающего администрации Байдена продать арестованные активы российских олигархов и передать все средства Украине.

Об этом сообщает The Washington Post.

«Представители ACLU заявили законодателям во вторник, что закон может противоречить процессуальным гарантиям в Конституции США, поскольку он не позволяет его объектам оспаривать действия правительства в суде», – отметили в издании.

Интересно, что мотив правозащитников был отнюдь не пророссийским. Они утверждали, что принятие закона поднимет авторитет Путина в третьем мире и больно ударит по репутации США.

«Если подобную конфискационную меру утвердят законодатели, это даст России потенциальную пропагандистскую победу над Соединенными Штатами», – заявили представители ACLU.

Согласно законопроекту, активы российских олигархов предполагалось продать за наличные деньги, а затем передавать частями Украине для военной и гуманитарной помощи. Отмечается, что вырученная сумма активов могла исчисляться миллиардами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх