На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Микробиолог назвал преступным принуждение прививаться «сырыми» вакцинами

Обязательная массовая вакцинация препаратами, не прошедшими многоуровневое масштабное тестирование, недопустима, заявил микробиолог, эксперт по химическому и биологическому оружию Игорь Викторович Никулин 18 июня в комментарии для ИА Красная Весна.

Никулин отметил, что массовая вакцинация допустима только при условии, что препараты, используемые для прививок, прошли все необходимые проверки. По мнению эксперта, принуждение к вакцинации недостаточно проверенными препаратами — преступно.

«Если бы вакцины действительно прошли все проверки на безопасность, тогда бы еще можно было [вводить массовую обязательную вакцинацию]. Но они (вакцины) еще явно „сырые“ и давать их миллионам людей вкалывать — я считаю, что это преступление. Это преступление против своего народа, иначе назвать не могу», — заявил эксперт.

Никулин в качестве примера напомнил, что в свидетельстве о регистрации препарата «Спутник V» указаны такие параметры проведенных тестирований вакцины, которые не выглядят достаточно серьезно.

«Это смехотворно — на двадцати „человеках“ они проверили. В течение двух месяцев. Это что? Я считаю, что можно запускать массовую вакцинацию, когда она минимум на 200 тысячах проверена, добровольно. А они еще на мышах не закончили исследования. Поэтому, что тут говорить — это совершенно сырой продукт. Может быть они его когда-нибудь доведут до стандартов качества, но пока до этого еще очень далеко», — заключил микробиолог.

Напомним, глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев назвал пограничным в отношении прав человека решение московских властей об обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий работников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх