Из-за поставок дальнобойного оружия Киеву, необходимо захватить все русские города Украины, чтобы обезопасить Донбасс, заявил глава ДНР.
Вооруженные силы ДНР и ЛНР при поддержке российской армии после освобождения Донбасса продолжат продвижение вглубь Украины. Только после освобождения от ВСУ всех русских городов, включая Одессу, можно будет говорить о безопасности в донецких республиках, заявил глава ДНР Денис Пушилин в интервью РИА Новости.
Продвижение на запад стало необходимостью после получения Украиной дальнобойного вооружения, которое ей передал Запад, пояснил глава республики. По его словам, военная помощь США и Европы Украине заставляет отбрасывать боевиков ВСУ как можно дальше от границ ДНР и ЛНР, для обеспечения безопасности жителей региона.
«Противник, получая новое вооружение, по сути заставляет нас не останавливаться на границе. Почему? Потому что мы должны обезопасить граждан Донецкой и Луганской Народных Республик», – заявил Пушилин.
Он добавил, что точку в военной спецоперации можно будет поставить только после освобождения всех русских городов, среди которых и Одесса. По его мнению, цели российской армии будут достигнуты уже в этом году, и все украинские преступники, включая президента Зеленского, предстанут перед судом и понесут заслуженное наказание.
«Я очень на это надеюсь», — закончил глава ДНР.
Ранее Пушилин на вопрос о будущем Украины после завершения конфликта заявил, что страна может попросту прекратить свое существование в обозримом будущем.
После освобождения Донбасса наши войска двинутся на Одессу.
Свежие комментарии