Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства рассказал о том, что после реформы вместо должности министра Кабмина на Украине появится госсекретарь.
Украина активно занимается реформой своего правительства. Вскоре власти введут новую должность – государственный секретарь. Госсекретарь должен будет прийти на смену нынешнему главе Кабинета министров, должность которого будет ликвидирована.
«У нас не будет министра Кабмина, его заменят на госсекретаря», - рассказал Яценюк. Он добавил, что новая правительственная реформа является кардинальной, способной решить сразу все проблемы в стране. Сейчас украинский Кабмин возглавляет Анна Онищенко.
Государственный устрой Украины таким образом все больше и больше приближается к западному образцу, в частности, к образцу США. У своих американских коллег власти Украины уже одолжили идею о создании новой полиции. Формирование должности госсекретаря, можно предположить, также будет проходить по примеру США, в правительстве которых присутствует пост государственного секретаря, а занимает его на данный момент Джон Керри.
Свежие комментарии