На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Жёны народных избранников во власти в 2020 году стали ещё богаче

Жёны народных избранников во власти в 2020 году стали ещё богаче

 

Журнал Forbes представил очередной ежегодный рейтинг 20 самых состоятельных родственников госслужащих и народных избранников в заксобраниях России по результатам 2019 года.
С большим отрывом по доходам на первом месте оказалась жена депутата заксобрания Камчатского каря Игоря Евтушка. Её доход за 2019 год составил 3.12 млрд рублей, сам народный избранник заработал в кресле депутата 2.36 млрд рублей.
На втором месте оказалась Екатерина Игнатова - жена гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова - 1.49 млрд рублей за 2019 год, при том, что муж её заработал только 500 млн рублей. Её доход в 2019 году увеличился почти в 8 раз по сравнению с 2018 годом, когда она задекларировала всего 181 млн рублей.
На третьем месте Ольга Богомаз - жена губернатора Брянской области Александра Богомаза - доход 2019 - 1.38 млрд рублей. Компания супругов владеет 13 тысячами гектаров земли и складским комплексом на 80 тысяч тонн картофеля. На жену также записаны 150 земельных участков и 35 единиц транспортных средств, часть из которых сельхозтехника.
На четвёртом месте Лариса Назарова, жена первого заместителя премьер-министра Башкортостана Андрея Назарова - 864 млн рублей. Она владеет жилым домом площадью 951.9 кв.м., тремя квартирами и гаражом. На правах долевой собственности 16 земельных участков, 323 машиноместа, 16 нежилых помещений и 5 апартаментов.
На пятом месте Елена Некрасова, жена депутата Госдумы Александра Некрасова. Её доход в 2019 году составил 676.9 млн рублей. Она владеет семейным бизнесом - строительным холдингом "Лидер Групп", крупного игрока на рынке Санкт-Петербурга.
На шестом месте Алла Саблина, жена депутата Госдумы Дмитрия Саблина - доход 629 млн рублей. Владеет долями в компаниях самых разных отраслей от сельского хозяйства до общепита.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх