На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 824 подписчика

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

В ДНР исключили обмен пленных иностранных наемников

В ДНР исключили обмен пленных иностранных наемников

Пленных граждан Великобритании и Марокко не будут обменивать. Они действовали «как террористы, как нацисты», их обвиняют в попытке захвата власти. По законам ДНР им грозит смертная казнь.

Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина заявила, что марокканец Саадун Брагим, британцы Эндрю Хилл и Шон Пиннер, принимавшие участие в боевых действиях на Донбассе, обмену не подлежат.

Они действовали в разрез с международными конвенциями.

«Они действовали здесь не как военнослужащие. <...> Они действовали здесь как террористы, как нацисты, поэтому ни о каком обмене не может идти речи», — подчеркнула Шишкина. Бойцы запрещенного в РФ за экстремизм «Азова» также не подлежат обмену.

На стороне ВСУ сейчас воюют наемники из Франции, Польши и Литвы. Следователи ДНР выясняют, приехали ли они по собственному желанию или были направлены спецслужбами и правительствами этих стран.

Генпрокуратура ДНР не исключает применения против группы иностранных наемников смертной казни. Расследование в отношении Хилла, Пиннера и Брагима завершено. Установлена их причастность к совершению преступлений по статьям о насильственном захвате и удержании власти, наемничестве и совершении преступлений группой лиц.

Ссылка на первоисточник
наверх