На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Голос разума: Мясников выступил против дистанционного образования

Любое решение — это баланс плюсов и минусов, а во всей истории с пандемией COVID-19 мы в сильном минусе, заявил телеведущий и главврач московской клинической горбольницы № 71 Александр Мясников 25 июля в своем Telegram-канале.

Доктор Мясников рассказал, что высказаться на тему российского образования в условиях пандемии COVID-19 его побудил услышанный им разговор двух учительниц, которые обсуждали новые рекомендации об открытии школ — якобы обучение будет организовано в несколько смен, с учетом ограничения численности классов, а также изъятия части предметов.

По мнению врача, «никакое дистанционное обучение не заменит очное», так как уровень образования и так уже упал ниже критической отметки.

Вторым важным моментом Мясников назвал социализацию школьников: «При посещении школы ребенок получает не только образование, но, что по жизни оказывается более важным — навыки „межвидового“ общения. И подерутся во дворе, и девочку за косичку дернет, а потом и записочку напишет. Дома, глядя в компьютер, и правда в трансвеститы потянет…».

«Родители, как правило, работающие люди, в том числе и врачи и медсестры. И работники Роспотребнадзора кстати. Им что — всем с работы уходить с детьми сидеть?», — заключил известный врач и телеведущий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх