На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 820 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Крючков  сказал  о том, что  необходимо  России для  её  безопасности со  стороны  Чёрного  моря. И мы  ждём  этого.В Крыму заявили о...
  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...

Свыкнутся: Вскрылась реакция Медведева на петицию против повышения пенсионного возраста

Власти России с 1 января 2019 года начали повышать возраст выхода на пенсию. Данная мера, как заверяют в правительстве, поспособствует более ощутимому повышению пенсий в ближайшие годы. Иного варианта по стабилизации экономики страны власти не увидели.

Сразу поле того, как стало известно о принятом решении, связанным с увеличением пенсионного возраста, в интернете появилась петиция с требованием от него отказаться.

За довольно короткий промежуток времени ее подписало свыше одного миллиона россиян. Казалось бы, что власти должны соответствующим образом отреагировать на такую активность людей, но в нашей стране этого не случилось.

Вместо того, чтобы отказаться от данной губительной, по мнению россиян, меры, власти обещают позитивные перемены. Например, в подобном ключе недавно высказался премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он заявил, что на текущем этапе россиянам нужно постепенно свыкаться с мыслью о том, что в стране повышается пенсионный возраст, так как обратного пути уже точно нет.

Медведев коснулся петиции вскользь, заметив лишь, что повышать пенсионный возраст нужно и мнение народа в этом плане должно учитываться. Однако на практике получается, что позицию миллионов россиян власти упорно игнорируют, проводя ненавистную реформу. Можно констатировать, что для премьера петиция является пустой формальностью, на которую можно смело закрывать глаза.

В рамках преобразований возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет повышен на пять лет. В конечном итоге они будут выходить на заслуженный отдых при достижении 65 и 60 лет соответственно.

Ссылка на первоисточник
наверх