На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Сергей Кургинян рассказал, как в разы увеличить экономический рост России

На фоне усиливающегося противостояния с Западом и ввода новых антироссийских санкций у России есть шанс добиться реального экономического роста, заявил политолог, лидер общественно-политического движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью телеканалу «Юнион Резерв», опубликованном 5 февраля на YouTube-канале.

Кургинян напомнил, что в современной России по-прежнему влиятельны прозападные силы, которые утверждают, что являются государственниками. Эта часть элиты считает, что Россия должна войти в Запад единым мощным государством. В этом они видят потенциал будущего технического прогресса и экономического роста.

Политолог уверен, что единственная возможность обеспечить настоящий глубокий экономический рост России с переходом на умеренную автаркию возникнет, если отделиться от Запада и принять свою суверенную программу стратегического развития.

«Россия может и сейчас осуществить программу с 6–8% ежегодного роста, но для этого надо перерубить все эти канаты, нервные волокна, кабели, которые связывают нас с Западом. Это надо сделать решительно и окончательно. Тогда начнется настоящий рост, и тогда Россия обопрется на свою концепцию блага. А сейчас получается, что благо вроде как на Западе, но там не ахти и нас ругают», — подчеркнул эксперт.

До этого момента судьбу страны, ресоветизированного общества будут вершить прозападные элиты.

«Эта гибридность, наследство Андропова — Куусинена, затем на 100% — Горбачёва, затем на 100% — Ельцина и потом начального путинского периода примерно до 2006–2007 года, это наследство довлеет над элитой. При том, что население на 90% антизападное. Поэтому даже риторика, которая используется, как бы антизападная, а курс остается западным», — подытожил Кургинян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх