На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Сожалею: Набиуллина извинилась за слова своего зама, что пенсионерам «поздно помогать»

Эльвира Набиуллина заявила, что одним из приоритетов властей России является обеспечение достойных пенсий.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина раскритиковала слова своего первого заместителя Сергея Швецова о том, что российским пенсионерам «уже поздно помогать». Также она извинилась за такое высказывание коллеги.

«Я сожалею о крайне неудачной формулировке своего заместителя по вопросу поддержки пенсионеров», - сказала Набиуллина.

Глава Банка России отметила, что у многих россиян не было возможности накопить сбережения на старость, однако власти страны и регулятор делают все возможное для того, чтобы пенсионеры получали достойные выплаты.

Кроме того Набиуллина рассказала, что Банк России со своей стороны работает над повышением устойчивости финансовой системы для получения защиты накоплений, которые имеются у россиян и развивает негосударственные пенсионные фонды для формирования достойной пенсии, пишет «Московский комсомолец».

Ранее первый зампред Банка России Сергей Швецов заявил, что пенсионерам РФ «помогать поздно» и им не стоит полностью полагаться на государство. Он пояснил, что накопить хороший пенсионный пакет россияне должны самостоятельно, например, сдавать в аренду квартиру или инвестировать в ценные бумаги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх