На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

МО: в крови пленных бойцов ВСУ найдены следы биоэкспериментов США

МО: в крови пленных бойцов ВСУ найдены следы биоэкспериментов США

Пентагон использовал украинских военных для своих экспериментов.

 

Пентагон проводил биологические эксперименты на территории Украины, используя в качестве подопытных военнослужащих ВСУ. На это указывают обнаруженные в крови у пленных украинских бойцов следы различных инфекций, изучаемых Соединенными Штатами. Об этом журналистам сообщил начальник войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

В ведомстве отметили, что около трети обследованных украинских военных переболели или больны гепатитом «А», каждый пятый - лихорадкой Западного Нила и более 4 процентов — лихорадкой с почечным синдромом. Данные цифры, по словам Кириллова, существенно превышают среднестатистические значения.

По мнению начальника РХБЗ, эти факты говорят о том, что военнослужащие ВСУ привлекались в качестве добровольцев к экспериментам, проводимым в биолабораториях США на территории Украины. 

Он также отметил, что заокеанских исследователей особенно интересовал вирус Эбола.

Кириллов рассказал, что расходы Соединенных Штатов на биоисследования на Украине с 2005 года превысили $250 млн, а официальная деятельность Пентагона там стала прикрытием для незаконных военно-биологических опытов. Об этом, по его словам, говорит и то, что спонсорами программы по снижению биоугрозы на Украине стали организации, не имеющие к этой сфере никакого отношения, включая фонд Сороса.

Кириллов добавил, что США в рамках своей военно-биологической программы на Украине использовали лаборатории Мариуполя в качестве регионального центра по работе с возбудителем холеры. Научные материалы отсылались сначала в Киев, а затем в США.

Ранее Министерство обороны РФ заявило, что ученые из США проводили на территории Украины исследования опасных болезней, в том числе коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх