На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Жить на пособие стыдно: сотрудник Минтруда Якутии унизил мать двоих детей

Женщина попыталась на странице в Instagram ведомства выяснить, когда будет перерасчет пособий, нарвалась на хамство чиновника.

Вот никогда не думала жительница Якутии, воспитывающая двух детей, что сама станет «объектом воспитания». А если быть точнее нарвется на хамский ответ сотрудника Минтруда Якутии из-за банального вопроса. Женщину интересовал простой вопрос в выплатой детских пособий. Она попросила назвать дату перерасчета пособий на детей от трех до семи лет. Ответ ее обескуражил.

Как описывает ситуация телеканал «Пятый», сначала ей написали одно слово: «Выходной». А поскольку женщина не поняла, то переспросила: «Что выходной? У вас?» И сотрудник пресс-службы ведомства, как позднее выяснилось, ответил, хотя совсем не это рассчитывала услышать от чиновника мама детишек.

Отвечающий написал, что работающие люди, которые к тому же «воспитывают свою многодетную семью без помощи государства», не должны сидеть в соцсетях, поскольку Instagram - не основная их работа. Раздосадованная подписчица ответила, что можно было бы вообще не отвечать в таком случае. «Просто жить на пособия стыдно», — «преподал урок» чиновник.

Женщина была настолько шокирована, что даже не знала, что ответить обидчику. Судя по всему, посчитала, что такому чиновнику даже не стоит объяснять, почему вынуждена просить помощи у государства. Ответила просто: лучше бы промолчал, чем ерунду говорить.

«Отношение к людям ужасное. Не знаю даже, что и сказать», — сказала телеканалу жительница Якутии.

История имела продолжение. Скриншот переписки вызвал большой резонанс в обществе. Обидчик даже дал комментарий местному изданию News.Ykt.Ru.

«Случилась неприятная ситуация. Приношу извинения за свой некорректный ответ. В данном комментарии я выразил свою личную позицию как продолжение своего ответа, который я написал подписчику. Я понимаю, что воспитывать и растить детей — сложное дело, я сам являюсь отцом пятерых детей, четверо из них несовершеннолетние, но на пособия принципиально не подавал, так как считаю, что я сам в ответе за свою семью. Еще раз приношу извинения подписчику. Понимаю, что многим семьям трудно, приходится решать сложные жизненные проблемы и пособия являются большой помощью для них», — ответил сотрудник Минтруда.

И еще то ли для сочувствия, то ли для уточнения добавил, что на Instagram Минтруда Якутии подписано свыше 14 тысяч человек, ни один аккаунт органов власти не имеет столько, но со всеми активно работают и отвечают на вопросы. 

Последуют ли какие-то санкции в отношении сотрудника, неизвестно. Но, если вспомнить, что президент России Владимир Путин требовал от чиновников, чтобы они не хамили людям, относясь к ним с уважением. Так и заявил: исключить чванство и хамство "на любом уровне власти". И Госдума даже штрафы ввела за хамство и оскорбление чиновниками россиян. Были и те, кто уже лишился своих кресел. К примеру, свердловская чиновница Ольга Глацких, которой принадлежит ставшая крылатой фраза "Государство не просило рожать".

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова отчитала жительницу города за то, что у той нет желания рожать за 50 рублей пособий. "Считаете, что государство должно вас всех содержать?" - резко ответила министр. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх