На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Сбежавший в Белоруссию польский военнослужащий рассказал об убийстве более 240 беженцев

Военнослужащий Эмил Чечко, сбежавший из Польши в Белоруссию, признался в убийстве беженцев, пытавшихся проникнуть на территорию республики. Об этом сообщает Следственный комитет Белоруссии.

Согласно сообщению, Чечко заявил, что с 8 июня 2020 года «совместно с сослуживцами принимал участие в организованных убийствах в приграничной полосе».

Уточняется, что убийства мигрантов происходили, по его словам, неподалеку от польского населенного пункта Семянувка.

Чечко заявил, что знает минимум о 240 убитых мигрантах.

«Исходя из полученных сведений и для установления объективных доказательств в Министерство иностранных дел направлена просьба об информировании по дипломатическим каналам о произошедшем соответствующие международные структуры и уполномоченные органы стран Ближнего Востока, Афганистана», — сообщили в СК Белоруссии после признаний польского солдата.

Напомним, военнослужащий из Польши Эмил Чечко в конце прошлой недели обратился к белорусским властям с просьбой о политическом убежище. Это произошло на границе, в районе заставы Тушемля.

По словам Чечко, он не выдержал того, что происходит с мигрантами на польской стороне. Он заявил сначала об убийствах волонтеров на границе. А позже рассказал о расстреле мигрантов в Польше.

Ссылка на первоисточник
наверх