За такое решение во вторник проголосовали 235 депутатов при 226 необходимых.
КИЕВ, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. Парламент Украины дал согласие на привлечение депутата Олега Царева к уголовной ответственности. За данное решение во вторник проголосовали 235 депутатов при 226 необходимых. Вторым постановлением депутаты дали согласие на арест Царева.
За данное решение проголосовали 226 депутатов.На прошлой неделе, выступая в парламенте, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий сообщил, что генпрокуратура внесла в Верховную раду представление о привлечении Олега Царева к уголовной ответственности и его задержании.
По словам Махницкого, следствие расследует несколько уголовных дел в отношении Царева. "Народный депутат Олег Царев в период с марта по апрель 2014 года умышленно, открыто и публично призывал к насильственной смене и свержению конституционного строя Украины. Более того, он намеренно и открыто призвал к изменению государственных границ Украины и нарушению порядка, установленного конституцией, что привело к тяжелым последствиям в виде многочисленных жертв среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения", - сообщил и. о. генпрокурора.
Свежие комментарии