На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

На старые грабли: Мишустин выступает против госпредприятий федерального ведения

Низкое качество управления рыбным терминалом Магаданского морского порта со стороны ФГУП «Нацрыбресурс» превратило терминал в кладбище затонувших кораблей, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин 17 августа в ходе общения с представителями региональных рыболовецких компаний.

Премьер лично осмотрел объект и отметил его плачевное состояние, которое необходимо исправлять. «Сейчас все начинается со свалок, заборов и затонувших кораблей. Надеюсь, что все это будет убрано и будет завершено отличным инфраструктурным проектом», — сказал Мишустин.

В качестве варианта исправления ситуации предложено передать рыбный терминал Магаданского морского порта из федерального ведения в ведение региона. «Это решение мы предварительно приняли, обещаю, что мы его оформим, надеюсь, что все быстро случится, а вы в ближайшем будущем покажете нам отличный пример того, как сделать так, чтобы рыболовецкие компании получили возможность работать», — сообщил собравшимся Мишустин.

Глава российского правительства также отметил, что «морякам здесь нужна не Москва». Местный бизнес должен лучше знать специфику работы терминала и в целом отрасли, а также иметь заинтересованность как можно быстрее ввести новые объекты в действие и начать полноценную деятельность.

Для примера: В Болховском районе Орловской области когда то существовало и процветало предприятие, под названием Госплемобъединение "Злынский 15-й Конезавод". Предприятие было основано еще до революции помещиком Телегиным, а после революции сохранено Советской Властью. Предприятие развивалось, обеспечивало местных жителей жильем и работой, а выведенные новые породы рысаков занимали лучшие места на международных конкурсах. 

Все было хорошо до тех пор, пока предприятие не было переведено из федерального подчинения в местное, региональное. И тут началось... Предприятие уничтожили. Местные князьки. Именно поэтому у меня есть четкое понимание, что перевод хозяйств из федерального в региональное подчинение, это передача активов местным блатным. И поэтому я считаю, что Мишустину следовало бы наказать ответственных министров из Москвы за такое состояние рыбхоза, а не передавать его в частные руки.

Картина дня

наверх