Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в соцсети Facebook рассказала о важности баланса нейромедиаторов (дофамина, серотонина, ацетилхолина и адреналина) в организме человека.
По ее словам, с помощью нейромедиаторов нейроны общаются друг с другом, а люди испытывают радость, тревожность, принимают решения или запоминают события.
К примеру, дофамин может отвечать как за удовольствие, так и за самопоощрение, ожидание чего-то приятного, желание определенных вещей, пищевое и сексуальное поведение.
При нарушении баланса нейромедиаторов у человека может возникать шизофрения, болезнь Альцгеймера, Паркинсона, тревожность, депрессия, выгорание, сонливость и рассеянность.
Супрун дала несколько советов, как заботиться о своих нейромедиаторах.
По ее словам, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением и систематическим приемом транквилизаторов. Нужно сбалансированно питаться. Чтобы быть счастливым, нужно обязательно есть хумус, фалафель, мясо птицы, смородину, чернику, зеленый горошек и стручковую фасоль, все виды капусты, сладкий и красный перец, отрубной хлеб и овсянку.
Супрун также порекомендовала регулярно заниматься сексом, общаться с детьми и проводить время с единомышленниками. В этих случаях выделяется окситоцин — важный гормон и нейромедиатор, действующий как обезболивающее, которое успокаивает и дарит массу положительных эмоций.
Супрун известна как «Facebook-министр», она регулярно ведет просветительскую деятельность в соцсетях, излагая азбучные истины или, напротив, раздавая советы, идущие вразрез с классической медициной.
Гражданка США без медобразования вызывает максимально негативное отношение у украинцев. Она возглавила антирейтинг из 21 политика, заслужив неприязнь 46% опрошенных.
Дурную репутацию и. о. министра здравоохранения приобрела и среди своих коллег в правительстве. Так, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что своими публикациями она попросту пытается отвлечь внимание людей от реальных проблем в сфере здравоохранения.
Свежие комментарии