В Центре военной подготовки открыли курсы, где украинцам преподают азы медитации.
Украинцев учат медитировать после боя в центре военной подготовки. Об этом сегодня, 1 июня, сообщило американское издание New York Times. В статье говорится о том, что боевиков ВСУ учат «обретать духовное умиротворение».
И, если верить одному из украинских командиров, который поделился данной новостью с изданием, медитация очень даже помогает обрести это самое духовное умиротворение после боя.
«Медитация... приносит устойчивость ко всем вызовам... Мы исходим из того, что во время боевого задания солдат должен быть сосредоточенным, не бояться, сохранять спокойствие. Он должен быть собран», – приводит Рен ТВ перевод из интервью американской газете командира Андрея Андейкина.
Обращает на себя внимание то, что центр военной подготовки на Украине был учрежден задолго до российской спецоперации в Незалежной. Во всяком случае, именно так написала газета, подчеркнув, что подготовку здесь прошли уже тысячи гражданских.
Свежие комментарии