На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Минобороны: Оспа обезьян могла утечь из биолабораторий США в Нигерии

Минобороны: оспа обезьян могла утечь из биолабораторий США в Нигерии

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов заявил, что оспа обезьян была занесена из Нигерии, где работает минимум четыре американских биологических лаборатории.

Ссылаясь на доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Кириллов отметил, что западноафриканский штамм возбудителя оспы обезьян произошел из Нигерии. По его словам, в этой стране размещена биологическая инфраструктура США.

По его мнению, подобное совпадение требует проверки специалистов, передает РИА Новости.

Генерал подчеркнул, что согласно данным европейских и американских СМИ, в материалах Мюнхенской конференции по безопасности 2021 года отрабатывался сценарий противодействия вспышке, вызванной новым штаммом вируса оспы обезьян. То есть, эти события происходили на фоне пандемии COVID-19.

Начальник РХБЗ призвал ВОЗ расследовать деятельности финансируемых США нигерийских лабораторий в городах Абуджа, Зариа и Лагос с последующим информированием мирового сообщества о полученных результатах. Он считает, что имеют место многочисленные случаи нарушения Соединенными Штатами требований биобезопасности и небрежное хранение патогенных биоматериалов.

Кроме того, как сказал Кириллов, Минобороны РФ известно, что "к настоящему моменту 98% заболевших – это мужчины старше 20 лет нетрадиционной ориентации". Генерал добавил, что бывший глава ВОЗ по чрезвычайным ситуациям доктор Дэвид Херманн в интервью американской прессе назвал основной причиной распространения болезни передачу вируса половым путем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх