На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Украинские каратели понесли массовые потери в Горловке и прикрылись жителями

Украинские силовики понесли массовые потери в Горловке и прикрылись жителями

При попытке прорыва позиций ДНР девять бойцов украинской армии убиты, пятеро ранены.

Девять бойцов украинской армии погибли при попытке пойти в наступление и прорвать позиции Вооружённых сил Донецкой народной республики неподалёку от города Горловки, заявил в субботу, 12 мая, руководитель пресс-службы армии ополченцев Донбасса Даниил Безсонов.



«Накануне украинские силовики силами до двух взводов попытались улучшить свои позиции на горловском направлении. Однако огнём наших подразделений из незапрещённого вооружения боевики были остановлены и понесли серьёзные потери», — заявил спикер войск ДНР.

По словам Безсонова, Вооружённые силы Украины в результате своей неудачной провокации потеряли до девяти человек убитыми, а ещё пятеро получили ранения. Со стороны ДНР погибло два ополченца Донбасса.

Представитель пресс-службы армии ДНР также подчеркнул, что в результате прорыва украинские военные, прикрываясь мирными жителями в качестве живого щита, чтобы эвакуировать своих погибших и раненых, заняли тактически невыгодный дачный посёлок Чигари в так называемой серой зоне. Он оценил расположение украиских силовиков как «полностью контролируемое с потерянных высот». При этом командование украинских войск всё равно намерено использовать этот факт для пиара и оправдания своих потерь.

Безсонов отметил, что попытка наступления и занятие населённого пункта являются грубейшим безусловным нарушением Минских договорённостей.

На вопрос о том, как можно расценить действия украинских силовиков, Безсонов ответил: «Это можно назвать попыткой прорыва наших позиций для того, чтобы взять под контроль определённый район с целью создания плацдарма для дальнейшего захвата».


Ранее стало известно, что во время обстрелов украинскими военными в районе Горловки была ранена 15-летняя девочка и повреждено шесть жилых домов.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде Украине призвали стянуть войска на границу с Крымом.

Ссылка на первоисточник
наверх