На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Госдеп США отнес россиян к «бездомным нациям»

Госдеп США отнес россиян к «бездомным нациям»

Внешнеполитическое ведомство США присвоило россиянам статус «бездомной нации». Поводом послужило ограничение работы американского консульства в России.

Об этом говорится на сайте Госдепа. Всего список «Homeless Nationalities» («Бездомные нации») содержит 10 наций, включая россиян. Основа для попадания в список – отсутствие консульского представительства США в стране или нестабильная политическая ситуация, которая мешает рассматривать заявки на поулчение виз.

«Бездомные нации» могут получить визы США, но в другой стране. Для россиян рекомендуется подавать на визу в Варшаве – именно к ней теперь приписана Россия. Если россияне окажутся в США, по вопросу продления визы им необходимо обращаться в Министерство внутренней безопасности, а в третьих странах – в действующие консульства США.

Среди «бездомных наций» числятся: кубинцы, иранцы, сомалийцы, сирийцы, ливанцы, венесуэльцы, йеменцы, а теперь и россияне. Граждане России попали в этот список после того, как российские власти запретили посольству США нанимать на работу местных жителей, то есть россиян. Из-за этого посольство и консульство вынуждены были сократить количество оказываемых консульских услуг и прекратить выдавать визы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх