Повышение качества государственного управления — одна из ключевых проблем, которая стоит перед Россией. Об этом в ходе пленарной сессии Сбербанка на Петербургском международном экономическом форуме сказал глава кредитной организации Герман Греф, передает корреспондент «Ленты.ру».
Президент Сбербанка отметил, что успех экономического развития зависит «только от качества госаппарата».
По его словам, в мире много примеров, когда страны с большим количеством ресурсов, но с неэффективными институтами, остаются бедными.«Страны, создавшие институты, обслуживающие только узкую прослойку правящей элиты, проигрывают. Если качество власти высокое — создаются качественные институты. Для России сегодня это является одной из наиболее существенных проблем», — сказал Греф.
С ним согласился глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин, который также участвует в пленарной сессии.
Свежие комментарии