На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Зеленского ждет кое-что похуже: «двойной агент» СБУ о планах Киева уничтожить глав освобожденных Россией территорий

Зеленского ждет кое-что похуже: «двойной агент» СБУ о планах Киева уничтожить глав освобожденных Россией территорий

Расчет киевской власти на то, что посеют страх среди местных жителей, вызовет и другую реакцию – возмущение, предупредил экс-сотрудник службы безопасности.

 

Террор всегда вызывает, с одной стороны, страх, а с другой стороны, антитеррор. Так прокомментировал планы киевской власти уничтожить руководителей освобожденных Россией территорий в Запорожской и Херсонской областях экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров.

Ранее о том, что президент Владимир Зеленский приказал ликвидировать глав администраций и их замов на подконтрольных РФ территориях, сообщил экс-депутат Верховной рады Илья Кива.

«Насколько мне известно, такие планы действительно вынашиваются украинской стороной. Поставлены соответствующие задачи и Службой безопасности Украины, и Главным управлением разведки. Силы специальных операций получили такую же задачу. Все эти структуры курируют так называемый «Рух опору» («Движение сопротивления» — Ред.), который, как они уверены, существует на освобожденных нами территориях. Проблема такая есть, и проблема достаточно серьезна", — рассказал изданию «Украина.ру» Прозоров.

Василий Прозоров

Прозоров заверил, что специальные подразделения РФ делают на освобожденных территориях все, чтобы помешать террористическим планам киевской власти: проводят фильтрационные мероприятия, задержания и многое другое. Но в случае, если у украинской стороны все же получится убить кого-то из руководителей, чтобы показать населению, какие у них «длинные руки», людей это напугает.

«С другой стороны, мне кажется, что такие действия могут сыграть и в обратную сторону. Ведь празднование 9 мая очень четко показало, что на освобожденных территориях много людей, которые за нас, которые действительно пророссийские, которые не любят, мягко говоря, эту украинскую власть. И вот такие действия, когда люди видят, что у них в Херсоне, Мелитополе, Бердянске, жизнь налаживается, спокойно дети в школу пойдут, курортный сезон начнется, посевная, бензин есть — кстати, очень немаловажный фактор… А на Украине все хуже и хуже, даже в тех районах, которые очень далеко от войны — там и бензина нет, и с зарплатами проблемы, и начинается, кроме топливного кризиса, энергетический кризис и прочие прелести», - говорит экс-сотрудник СБУ.

Херсон празднует 9 мая. Фото: телеграм-канал Херсон.ру

Прозоров убежден, что люди сделают вывод. Эксперт пояснил, что в случае, если украинские власти опустятся до откровенного террора и ликвидаций, людей это оттолкнет от Киева. Офицер даже не исключил, что такие действия Зеленского могут привести к тому, что украинцы начнут записываться добровольцами в российскую армию или подразделения ДНР-ДНР, чтобы воевать против киевской власти.

Прозоров напомнил об Одессе, где 2 мая 2014 года националисты заживо сожгли людей в Доме профсоюзов. Этот своеобразный посыл националистов "смотрите, мы не остановимся ни перед чем, мы всех уничтожим", в результате привел к притоку добровольцев на Донбасс.

«Люди поняли, что нет другого пути, кроме того, как сражаться с оружием в руках. Террор всегда вызывает, с одной стороны, страх, а с другой стороны, он вызывает ответную реакцию, он вызывает антитеррор. Так что поглядим!», - резюмирует бывший сотрудник СБУ.

Напомним, офицер антитеррористического центра СБУ, работавший в центральном аппарате украинских спецслужб Василий Прозоров по идейным соображениям сотрудничал с российской разведкой. «Рассекретил» себя «двойной агент» в 2019 году, дав в Москве большую пресс-конференцию, в ходе которой разоблачил деятельность свой бывшей организации в 2014-2018 годах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх