На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Россияне поддерживают замену депутатов ГД искусственным интеллектом

Больше половины россиян поддерживают идею замены депутатов Государственной Думы искусственным интеллектом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

В исследовании приняли участие 1600 респондентов из экономически активного населения России старше 18 лет, проживающие в 392 пунктах во всех округах страны. «Несмотря на фантастичность, идею замены депутатов Государственной Думы алгоритмами искусственного интеллекта одобряют 53% россиян, причем 21% относится к ней однозначно положительно, а 32% – скорее положительно», – говорится в опросе.

По мнению жителей России, замена парламентариев хорошо написанным скриптом позволит снизить коррупцию и обеспечить реальный учет интересов разных слоев населения. Примечательно, что такого же мнения придерживаются и европейцы. Аналитики Евросоюза считают, что это история не про эффективность алгоритмов, а про отношение жителей к слугам народа.

В то же время 47% россиян не согласны с заменой реальных депутатов алгоритмами искусственного интеллекта. Каждый пятый относится к этой идее однозначно отрицательно. Те, кто придерживается такой точки зрения, опасаются восстания машин, а также указывают на недостаточную прозрачность механизмов принятия решений и возможность мошенничества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх