На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Путин ответил Собчак на вопрос о давлении на оппозицию

Путин ответил Собчак на вопрос о давлении на оппозицию

На большой пресс-конференции Владимира Путина вопрос ему задала журналистка телеканала «Дождь» Ксения Собчак, ранее заявившая о намерении участвовать в выборах президента в марте 2018 года. Он был посвящен возможностям политической конкуренции в России.

По словам Собчак, принять участие в пресс-конференции Путинам в качестве журналиста для его политических оппонентов это единственный способ задать ему вопрос.

«Потому что вы не участвуете в дебатах», - пояснила журналистка. Она заметила, что в России не нужно выращивать оппозиционных политиков ни самому Путину, ни кому другому.

«Все уже сами выросли. Но у нас оппозиционных кандидатов не пускают на выборах. Есть, например, Навальный который, ведет кампанию год. Но против него были сфабрикованы дела, незаконность которых он доказал в ЕСПЧ. Я так же ощущаю давление в совей кампании. Невозможно найти помещение для мероприятия, снять зал для выступления. Всюду страх. Люди понимают, что быть оппозиционером в России – значит, тебя убьют или посадят или еще что-то случится», - сказала Собчак.

Владимир Путин считает, что Алексей Навальный и другие несистемные оппозиционеры хотят превратить Россию в новую Украину.

«Оппозиция должна выйти с ясной, понятной позицией. Вы идете с программой «Против всех». Где здесь конструктивная программа? Те, кого вы назвали – это Саакашвили. Только в российском издании. Вы хотите, чтобы они так же бегали по площадям? Чтобы мы жили от одного майдана к другому? Уверен, что большинство граждан России этого не хочет. И мы этого не допустим. А конкуренция, конечно, должна быть. Но я вас уверяю, что власть никого не боялась и не боится.

Но власть не должна быть похожа на бородатого мужика, который вылавливает капусту из бороды и смотрит, как олигархи вылавливают золотую рыбку из страны. Как это было в 1990-е у нас и как это сейчас происходит на Украине. Нам тут не нужна еще одна Украина», - ответил на это глава государства.

Ссылка на первоисточник
наверх