На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Прорыв: Россия обошла США и заняла первое место по смертности от коронавируса в мире

ВОЗ: Россия обошла США и заняла первое место по смертности от коронавируса в мире

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, с 1 по 7 ноября в России от коронавируса умерло 8 276 человек. В результате страна вышла на первое место по смертности от COVID-19. До этого лидерство принадлежало США, но за последнюю неделю число смертей в стране снизилось на 15%, до 8 101 случая.

Россия бьет рекорды по смертности в пандемию

    • По статистике ВОЗ, которая совпадает с данными оперативного штаба, с 1 по 7 ноября в России от коронавируса умерло 8 276 человек, или на 338 человек больше, чем за неделю до этого. Печальные цифры вывели Россию на первое место в мире по смертности на текущий момент. Предыдущие лидеры списка – США, наоборот, фиксируют снижение смертности: за неделю она упала на 15%, до 8 101 случая.
    • Смертность в России растет с середины октября, тогда как в США она падает с конца сентября. Сейчас показатель на минимуме за два месяца. На пике четвертой волны смертность в США достигала 2,5 тыс. человек в день, но в январе она была выше – умирало более 4,5 тыс. человек в день. Таким образом, роста числа смертей в четвертую волну не произошло.
  • Россия же вышла на рекорды по смертности в четвертую волну. Так, по данным Росстата, в сентябре в стране умерло 39 638 человек от коронавируса. Это на 628% больше, чем в сентябре 2020 года. При этом оперштаб докладывал не более чем о 900 смертях в день, хотя данные Росстата свидетельствуют о 1,3 тыс. смертей.
  • Из-за сложной эпидемиологической ситуации власти объявили «нерабочие дни» с 28 октября по 7 ноября. Однако в докладе главы Роспотребнадзора Анны Поповой об итогах локдауна среди достижений не было обозначено снижение смертности. Было сказано о снижении темпов прироста заболеваеомсти до 191 случая на 100 тыс. населения. В Кремле заявили, что оценивать эффективность «нерабочих дней» еще рано. «Пока рано делать вывод, он будет понятен только где-то через неделю», – заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх