На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Филарет потребовал, чтобы его назвали патриархом всея Руси

Филарет потребовал, чтобы его назвали патриархом всея Руси
Предстоятель бывшей УПЦ КП патриарх Филарет (Денисенко) опять объявил себя патриархом Киевским и всея Руси-Украины. Как передает replyua.net, распоряжение соответствующего содержания обнародовал в своем блоге протодиакон Андрей Кураев. В соответствии с содержанием документа, патриарх благословил поминать себя на богослужениях как Святейшего Филарета, Патриарха Киевского и всея Руси-Украины, а главу объединенной Православной церкви Украины как Блажейнешего Епифания, митрополита Киевского и всея Украины.

Данное распоряжение напечатали на бланке УПЦ Киевского патриархата. Филарет назвал новосозданную церковь Украинской православной церковью. Протодиакон Кураев добавил, что подобные решения Филарет начал принимать сам, не проводя синода. Прежде он ставил «скромные» подписи под документами — патриарх Филарет, без указания кафедры.

Ранее сообщалось, что в октябре 2017 года с патриарха УПЦ КП и главы Украинской автокефальной православной церкви Макария сняли анафему. Соответствующим образом Вселенский патриархат восстановил их в каноническом сане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх