Радикалы «Правого сектора» (запрещена в РФ) захватили здание митрополичьих палат при Свято-Троицком храме в поселке Богордчаны в Ивано-Франковской области Украины. Злоумышленники взломали двери, разбили окна и напали на прихожан.
По словам очевидцев, они смогли проникнуть в палаты через внутренний двор музыкальной школы, которая примыкает к зданиям.
В результате драки несколько верующих получили серьёзные травмы. В частности, двум мужчинами сломали руки и разбили головы. После этого радикалы ногами вытолкали из храма настоятеля.Выгнав верующих и священнослужителей, члены «Правого сектора» сменили замки на дверях помещения.
Прихожане пришли в палаты именно потому, что у храма начали собираться радикалы. Люди хотели защитить святыню, сообщает пресс-служба Украинской православной церкви.
Свежие комментарии