На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

#сидимдома: В РПЦ рассказали, как освятить куличи, не выходя их дома

В РПЦ рассказали, как освятить куличи, не выходя их дома

Прихожанам рекомендуется не посещать церковь на Пасху из-за риска распространения коронавируса.

 

Верующие, которые останутся дома на Пасху, смогут самостоятельно совершить освящение куличей, яиц и прочей пасхальной снеди. Благословение на это дал патриарх Кирилл.

О том, как это сделать, рассказывается в официальном Telegram-канале рабочей группы при патриархе по координации деятельности в условиях коронавируса.

«Перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи «Христос воскресе из мертвых, / смертию смерть поправ, / и сущим во гробех живот даровав», а затем окропить еду святой водой (если она есть) со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь», - объяснили представители церкви.

Накануне РПЦ призвала верующих оставаться дома на Пасху из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Однако решение о том, пускать ли людей в храмы будет, принимать самостоятельно каждая епархия в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Уже решено что в Москве богослужения на Пасху, которая в этом году отмечается 19 апреля, пройдут без прихожан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх