На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

У власти красные глаза: Офшорный олигарх выступил против Белоусова

Не успел Андрей Белоусов заявить об изъятии 100 млрд рублей сверхприбыли офшорных олигархов, как последние начали отпускать самые нелицеприятные высказывания в адрес первого вице-премьера.

В общем, компрадорская буржуазия продолжает жить в реалиях девяностых и нулевых годов, когда им было позволено все. Однако времена изменились. Никто не покушается на заработок крупного бизнеса. Но он должен соответствовать основным направлениям развития страны. Когда прибыль выводится в офшоры, а на внутреннем рынке задираются цены - это абсолютно неприемлемая ситуация.

Владимир Лисин, основной бенефициар компании НЛМК, одного из основных участников металлургического рынка, заявил следующее:

В этом коротком сообщении (прим. - выдержка из интервью Белоусова) сразу выразилось многое. Неизгладимый синдром Госплана — болезнь «красных глаз

Подобные высказывания в адрес вице-премьера являются оскорбительными и недопустимыми. Подобное говорит о том, что офшорные олигархи ничего не боятся, поскольку считают, что у них есть покровители в лице системных либералов и РСПП.

Вообще кому-кому, а уж точно не Лисину заявлять подобное. Его компания - НЛМК зарегистрирована в офшорах. Так, 79,3% акций компании принадлежат кипрскому офшору Fletcher Group Holdings Limited. Остальные 20,7% акций торгуются на биржах, в том числе, и на Лондонской. То есть, более 4/5 акций Новолипецкого металлургического комбината фактически принадлежат иностранным владельцам.

Также Лисин указывает на то, что благодаря росту прибыли металлургов, в том числе, НЛМК, значительно увеличились налоговые поступления в федеральный и региональный бюджеты. Это, конечно, так, но с чистой прибылью металлургов, которая уйдет в офшоры, подобное не сравнится. Так, по прогнозу ВТБ, чистая прибыль НЛМК Владимира Лисина в 2021 году вырастет практически в 3 раза: с 1,236 млрд долларов до 4,693 млрд долларов.

В том же комментарии РБК Лисин ухмыляется

металлургическая отрасль уже «предложила дать перечни и виды продукции для целевой поддержки чувствительных социально объектов» и готова их обеспечить. «Отработаем один день бесплатно, это 200 тыс. тонн продукции»

Да вы должны не один день, а хотя бы месяц бесплатно отработать на благо государства за те активы, которые получили в результате грабительской приватизации 1990-х годов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх