На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Произвол монополий: в Госдуме назвали реальные причины подорожания «молочки»

Министерство сельского хозяйства РФ с помощью нынешних мер поддержки экономики не остановят рост цен на молочные продукты, главной причиной которого является произвол монополий. Об этом заявил депутат от «Справедливой России – За правду» Михаил Делягин. По его оценке, подорожание с 1 декабря может составить более заявленных торговыми сетями 5%.

В докладе Минсельхоза РФ отмечалось, молочная продукция – единственная категория, по которой ведомство допускает рост цен из-за подорожания кормов, горюче-смазочных материалов, а также введения маркировки продукции с 1 сентября. В связи с этим в министерстве планируют направить в отрасль 10,6 млрд рублей на компенсацию части затрат на закупку кормов для молочного животноводства.

По мнению Делягина, такие меры никак не ограничат произвол монополий – от агрохолдингов до торговых сетей, и главная причина роста цен на продукты кроется именно в этом.

«Субсидирование – вещь хорошая, оно поддерживает сельское хозяйство и смежные с ним отрасли. Однако оно беспомощно против произвола монополий. Чем сильнее субсидируется сельское хозяйство, тем больше под видом сельского хозяйства субсидируются сверхприбыли монополистов. Поэтому субсидирование не решает проблемы без прямого ограничения произвола монополий», – констатировал депутат, слова которого цитирует пресс-служба партии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх