На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Докатились: Общественная палата хочет обсудить с Моргенштерном его влияние на культуру

Пригласить певца Моргенштерна и других исполнителей для обсуждения влияния их творчества на подростков и детей, предложила зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Агре.

По словам Агре, музыка оказывает сильное воздействие на эмоции и чувства человека. А «нынешняя современная музыка зачастую несет не самые верные смыслы и посылы, особенно для подрастающего поколения: это большое количество использования обесцененной лексики, шейминг, мизогиния,» -

Агре отметила, что подростки подражают образу жизни и перенимают лексику у модных певцов, пытаясь быстрее стать взрослыми. И, по ее мнению, использовать эти возрастные особенности «не самое порядочное и достойное занятие для взрослого человека».

Авторы песен и музыки должны понимать, какой смысл заложен в их произведениях. И Арге предлагает обсудить эти проблемы вместе с ними, пригласив на встречу и детей.

Напомним, Моргенштерн российский рэп-исполнитель, в песнях которого много обесцененной лексики. Ролики с его песнями набирают десятки миллионов просмотров на видео-хостинге Youtube.

31 марта 2021 года Лига безопасного интернета обратилась в Генеральную прокуратуру России с просьбой проверить песни Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков среди несовершеннолетних.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх