На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Медведев: новый пакет санкций против России — это «шизоидная история»

Медведев и КоМедведев и Ко

Новый пакет санкций, принятый США против России, является очередной «шизоидной историей», об этом 14 февраля заявил глава правительства России Дмитрий Медведев в интервью НТВ.

По мнению Медведева, новый пакет санкций, принятый США против России, связан напрямую с необходимостью консолидации американских элит для борьбы с Дональдом Трампом. При этом подобная «антипрезидентская»консолидация возможна в американском истеблишменте именно на основе демонизации образа России.

«Что же касается самих санкций, вот этого последнего всплеска, который произошел совсем недавно, это очередная такая шизоидная история, связанная с тем, каким образом в Америке происходит консолидация элит. Я имею в виду борьбу с Россией», — отметил Медведев.

Глава российского правительства отметил, что наращивание антироссийской истерии необходимо политической элите США, чтобы отвлечь внимание граждан от внутренних американских проблем.

«Это самая крупная экономика в мире. Но у нее 22 триллиона — и не рублей, а долларов —задолженности. Это же цифра, которую нужно обслуживать. Отсюда возникают протекционистские меры, борьба с другими экономиками и всякого рода санкции. Санкции в отношении ЕС, санкции в отношении России, санкции в отношении Ирана, санкции в отношении Китая. Таким образом они видят свое будущее», — подчеркнул премьер-министр.

Напомним, 13 февраля группой представителей демократической и республиканской партий был представлен законопроект о новых санкциях против России.

Законопроект содержит меры по ограничению операций с государственными облигациями России, а также вводит санкции в отношении нескольких российских банков и госкомпаний энергетического сектора.

Также в законопроекте предлагается ввести санкции в отношении 24 сотрудников ФСБ, причастных к инциденту в Керченском проливе.

Кроме того, разработчиками законопроекта предлагается упростить передачу вооружений странам НАТО со стороны США, а также ввести новые правила, требующие одобрения со стороны Конгресса решения о выходе США из блока НАТО.

Примечательно, что несмотря на все продолжающееся ужесточение санкционного давления против России, в правительстве не считают необходимым организовать глубокое реформирование российской экономики с ее переориентацией на внутренние нужды и дружественные страны. Российская элита продолжает надеяться на будущее сближение России и Запада. Так, в декабре 2018 года министр МЭР Максим Орешкин заявил о «ренессансе» в отношениях Европы и России.

Однако, у западных политиков другое мнение и новыми санкциями они делают очередной «щелчок по носу» российской элите, которая во что бы то ни стало стремится улучшить отношения с Западом и периодически рапортует об их улучшении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх