На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Мясокомбинат из ДНР начнет поставлять колбасы в Россию

Первую поставку колбасных изделий в Россию произведет в ближайшее время мясокомбинат, расположенный в Донецкой Народной Республике (ДНР), заявил главный ветеринарный инспектор республики Виталий Савельев, 15 декабря сообщает «Донецкое агентство новостей».

«У нас есть Енакиевский мясокомбинат, который, мы надеемся, в ближайшее время уже сделает первую поставку в РФ», — сказал Соловьев. Он рассказал, что переговоры по вопросу поставок колбасных изделий в РФ уже проведены с Россельхознадзором.

Со слов инспектора, в ДНР проводятся заключительные исследования колбас перед их отправкой в Россию. Дополнительно в сообщении агентства отмечается, что в ДНР произошло существенное увеличение объемов производства колбас, подсолнечного масла и кондитерских изделий.

Енакиевский мясокомбинат — один из лидирующих производителей колбасных изделий в ДНР, основан в 1930 году. Толчком к развитию торговых связей России и Донбасса послужил указ президента России Владимира Путина, предписывающий обеспечить доступ в Россию товаров из ДНР и ЛНР без применения к ним товарных квот на экспорт и импорт.

Кроме того, товары из ДНР и ЛНР могут быть предметом государственных закупок РФ наравне с российскими. Меры по упрощению товарообмена с Донбассом установлены до момента урегулирования конфликта на востоке Украины в соответствии с Минскими договоренностями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх