По мнению политического активиста Стивена Лендмана, президент его страны не умеет отвечать за свои слова.
Известный американский журналист и писатель Стивен Лендман подготовил статью для Института политической экономики Пола Крейга Робертса о лидерах США и России, в которой пришел к выводу, что Путин и Обама совершенно по-разному относятся к слову и делу.
Путин, по мнению журналиста, “прямолинеен и умеет держать свое слово”. А вот Обама, наоборот, – “серийный лгун, которому ни в чем нельзя доверять”.
По мнению Лендмана, Обама не беспокоится о правах мусульман – иначе зачем бы ему тогда “дестабилизировать исламские государства, преследовать исповедующих ислам в США и не только”.
- Если бы он выполнял обещанное, игры США с Ираном и ядерной программой, которой на самом деле и нет, давно бы закончились, – подметил автор статьи.
Говоря о Путине, Лендман отметил, что тот во время своего выступления на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге заявил о том, что Вашингтон развязывает очередную холодную войну, пытаясь навязать “свои стандарты и решения, не учитывая наши собственные интересы”, хотя Россия намерена определять свои потребности сама, “исходя из своей истории и культуры”.
- Учитывая сумасшедших, управляющих США, возможность возникновения конфронтации между Востоком и Западом намного выше, чем даже во времена холодной войны, – подвел итог американский журналист.
Свежие комментарии