На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Из россиян хотят вытянуть больше денег через ГИБДД

Камеры фиксации нарушений скоростного режима

Отказаться от практики взимания лишь половины суммы штрафа с неоднократных нарушителей скоростного режима предложил заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин 10 марта в ходе общественных слушаний в Госдуме на тему «Стратегия безопасности дорожного движения».

Как сообщается на официальном сайте Государственной Думы, общественные слушания провели два думских профильных комитета — комитет по транспорту и строительству и комитет по государственному строительству и законодательству. В прениях приняли участие представители Минтранса, МВД, Федерального дорожного агентства, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, субъектов РФ, общественных организаций специалистов дорожной и транспортной отраслей.

Ключевым вопросом обсуждений стала оценка соответствия скоростного режима и состояния улично-дорожной сети мерам по ужесточению ответственности водителей.

Актуальность вопроса связана с крайне негативной экспертной оценкой социальных последствий планируемого ужесточения наказаний за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

Напомним, что нарушитель ПДД может рассчитывать на погашение штрафа, оплатив лишь 50% в случае, если со дня вынесения постановления не прошло более 20 дней и лишь за некоторые из нарушений (в том числе и превышение скоростного режима).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх